公 示

日期:2020-06-15 09:18:01

 根據建投黨委《關于做好“創先爭優”活動評選表彰暨開展紀念建黨99周年活動有關事項的通知》(寧建投黨發〔2020〕31號)有關要求,在建投所屬各基層黨組織充分研究討論,廣泛征求意見、認真評選推薦上報“兩優一先”名單的基礎上,經2020年6月15日建投黨委會議研究決定,擬評選寧夏建工集團有限公司黨委等9個基層黨組織為建投黨委表彰的先進基層黨組織;擬評選張鵬等65名黨員為建投黨委表彰的優秀共產黨員;擬評選張紅衛等28名同志為建投黨委表彰的優秀黨務工作者。現予公示。

公示時間為2020年6月16日至6月22日(5個工作日)。如對擬評選的組織和個人有異議,請在公示期內向寧夏建投黨群工作部或監察專員辦公室反映。來信請寄:寧夏建設投資集團有限公司黨群工作部或監察專員辦公室,郵政編碼:750001。舉報電話:黨群工作部(6713542);監察專員辦公室(6731397),時間為公示期間上午8:30-12:00、下午14:30-18:30。

公示期間如有問題反映的,其所在單位黨組織要對有關情況進行說明。如確有問題或不能及時說明情況的,經建投黨委研究,取消評選資格。

附件:寧夏建投黨委擬評選表彰先進基層黨組織、優秀共產黨員和優秀黨務工作者名單

 

寧夏建設投資集團有限公司黨委

20206月15


附件

寧夏建投黨委擬評選表彰先進基層黨組織

優秀共產黨員和優秀黨務工作者名單

 

一、先進基層黨組織(9個)

寧夏建工集團有限公司黨委

寧夏第一建筑有限公司黨委

寧夏第二建筑有限公司黨委

寧夏第五建筑有限公司黨委

寧夏房地產開發集團有限公司黨委

寧夏慧源建設工程研究院(有限公司)黨支部

寧夏第三建筑有限公司黨支部

寧夏德坤環保科技實業集團有限公司黨支部

寧夏數據科技股份有限公司黨支部

二、優秀共產黨員(65名)

張  鵬  寧夏建工集團有限公司一分公司副經理

鄧朝秀  寧夏建工集團有限公司一分公司資料員

張  斌  寧夏建工集團有限公司二分公司項目副經理

張  煒  寧夏建工集團有限公司三分公司項目經理

薛  梅  寧夏建工集團有限公司四分公司財務科科長

張秉琪  寧夏建工集團有限公司五分公司施工員

張  勇  寧夏建工集團有限公司六分公司項目經理

強媛媛  寧夏建工集團有限公司七分公司辦公室副主任、黨務專干

馬惠芳  寧夏建工集團有限公司路橋市政分公司工程科科長

文春林  寧夏第一建筑有限公司工程管理處副處長

王永生  寧夏第一建筑有限公司黨委委員、副總經理兼第一分公司經理

姚文吉  寧夏第一建筑有限公司第二分公司副經理

丁  榮  寧夏第一建筑有限公司第三分公司辦公室主任、團支部書記

牛  剛  寧夏第一建筑有限公司第四分公司副經理

董少寧  寧夏第一建筑有限公司第五分公司質檢員、安全員

   寧夏第一建筑有限公司第八分公司黨總支書記、經理

姜  莉  寧夏第一建筑有限公司第十分公司黨務專干

   寧夏第一建筑有限公司第十二分公司經營一科科長

張福元  寧夏第一建筑有限公司第十三分公司經理

何  勇  寧夏第一建筑有限公司黨委委員、副總經理兼第十五分公司黨支部書記、經理

   寧夏第一建筑有限公司北方分公司黨支部副書記、經理

柴學義  寧夏第一建筑有限公司安裝分公司黨支部副書記、經理

徐春雷  寧夏第二建筑有限公司黨委委員、紀委書記,機關支部委員

     王之浩  寧夏第二建筑有限公司第二分公司經理

      仿  寧夏第二建筑有限公司第五分公司黨支部副書記、工會主席

    何振才  寧夏第二建筑有限公司第七分公司黨支部書記、總工程師

     周自祥  寧夏第二建筑有限公司駿誠分公司項目經理

     趙  峰  寧夏第二建筑有限公司銀達分公司經理

     張  哲  寧夏第二建筑有限公司總承包一部經理

蔡進華  寧夏第二建筑有限公司總承包二部副經理

    寧夏第五建筑有限公司黨委副書記、副總經理

    寧夏第五建筑有限公司機關工會主席

    寧夏第五建筑有限公司第一分公司工程科技術員

麥佳鵬  寧夏第五建筑有限公司第二分公司副經理兼技術總工

    寧夏第五建筑有限公司第三分公司經理

    寧夏第五建筑有限公司第四分公司經理

馬建華  寧夏第五建筑有限公司第五分公司副經理

張  蘭  寧夏房地產開發集團有限公司黨委委員、總會計師

張  蘇  寧夏房地產開發集團有限公司綜合辦公室主任

王  榮  寧夏房地產開發集團有限公司財務管理部部長

郭戰紅  寧夏瀧潤物業服務有限公司工程維修部經理

朱俊東  寧夏嘉隆建筑工程有限責任公司工程部副經理

王勝國  寧夏建設投資集團房地產開發有限公司黨委委員、副總經理、總工程師

王向銀  寧夏建設投資集團房地產開發有限公司黨委副書記、工會主席、副總經理

高  峰  寧夏對外建設有限公司黨總支委員、副總經理

侯  峰  寧夏對外建設有限公司材料科科長

李茂霞  寧夏建設投資集團鋼結構有限公司機關黨支部書記

李順紅  寧夏建投設計研究總院(有限公司)食品檢驗員

張  萌  寧夏建投城市運營管理有限公司經營管理部部長

禹清林  寧夏建投城市運營管理有限公司物業管理三處項目負責人

李國寧  寧夏城鄉建設投資有限公司副總經理

余成發  寧夏慧源監理有限公司電氣監理工程師

姚海龍  寧夏鑫盛物業服務有限公司綜合辦公室主任

郭小芳  寧夏慧源建設工程研究院(有限公司)支部委員、經營業務室主任、黨務專干

陳秀峰  寧夏建設投資集團裝飾工程有限公司副總經理、總工程師

王玉軍  寧夏第三建筑有限公司副總經理

   寧夏建設投資集團巖土工程有限公司施工現場負責人

張建東  寧夏鑫建勞務有限責任公司國際部部長

姬英華  寧夏德坤環保科技實業集團有限公司項目運營部主任

朱華章  寧夏環境科學研究院(有限責任公司)環保技術研究所副所長

馬小虎  寧夏數據科技股份有限公司系統集成事業部職員

孫文琪  寧夏物資產業(集團)公司綜合辦公室主任

岳文虎  寧夏農業科教儀器物資有限公司經營開發部經理

趙學紅  寧夏建設投資集團有限公司辦公室主管

黃瑞娜  寧夏建設投資集團有限公司人力資源部主管

三、優秀黨務工作者:(28名)

張紅衛  寧夏建工集團有限公司一分公司辦公室主任、黨務專干

錢樂彩  寧夏建工集團有限公司三分公司辦公室主任、黨務專干

劉之霖  寧夏建工集團有限公司七分公司黨支部書記、副經理、工會主席

劉志剛  寧夏第一建筑有限公司黨委副書記、工會主席、副總經理

閆紅梅  寧夏第一建筑有限公司黨群工作處處長

李春光  寧夏第一建筑有限公司第一分公司黨總支副書記、工會主席兼第一黨支部書記  

王小明  寧夏第一建筑有限公司第十分公司黨支部書記、經理

寇保生  寧夏第一建筑有限公司安裝分公司黨支部書記、工會主席

李志君  寧夏第二建筑有限公司黨委書記、副總經理

郭滿發   寧夏第二建筑有限公司第一分公司黨支部書記、經理

   寧夏第二建筑有限公司第六分公司黨支部書記、經理

朱小輝  寧夏第五建筑有限公司工會副主席、黨群工作處處長

朱銀玲  寧夏第五建筑有限公司第一分公司黨支部書記、副經理

    寧夏第五建筑有限公司綜合分公司黨支部書記、副經理

龔伏萍  寧夏房地產開發集團有限公司黨委委員、副書記、工會主席

   寧夏房地產開發集團有限公司黨群人資部部長

朱雁翔  寧夏瀧潤物業服務有限公司黨支部書記、副總經理

   寧夏建設投資集團房地產開發有限公司黨群工作處主辦科員

高晉蓉  寧夏建投設計研究總院(有限公司)黨務專干

   寧夏建投城市運營管理有限公司黨群工作部部長

秋  玥  寧夏城鄉建設投資有限公司黨群工作處副主管(主持工作)、團支部書記

   寧夏慧源監理有限公司黨群處處長

   寧夏第三建筑有限公司綜合辦公室副主任、黨務專干

   寧夏建設投資集團巖土工程有限公司綜合辦公室副主任、黨務專干

金月圓  寧夏環境科學研究院(有限責任公司)黨務專干

崔曉林  寧夏數據科技股份有限公司黨群辦公室主任、綜合辦公室主任

吳文學  寧夏農業科教儀器物資有限公司黨務專干

   寧夏建設投資集團有限公司黨群工作部主管


重庆幸运农场走势图